Открыли программу чемпионата в разделе грэпплинг возрастные категории 16-17 лет и 18-20 лет, по итогам которого наша сборная заняла первое место в общем (медальном) зачёте. В упорной борьбе наши борцы оставили позади сборную Испании, Израиля и Франции, завоевав 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей чемпионата.

Второй день соревнований прошел для нашей молодёжной сборной по тому же сценарию что и первый. В разделе грэпплинг ги молодежная сборная РК заняла первое место в командном рейтинге. Итого: 14 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей чемпионата. Стоит отметить что впервые в истории отечественного грэпплинга, сборная РК заняла первое место среди кадетов и юниоров в двух разделах.

Сборная Казахстана среди взрослых завоевала одну золотую и три бронзовых медалей чемпионата мира в разделе грэпплинг. Наша команда обновила свои достижения и на этот раз мужская сборная РК заняла второе место в общем рейтинге, пропустив вперёд лишь команду из США.

В разделе грэпплинг ги сборная Казахстана заняла второе общекомандное место. Завершающий день соревнований принёс нашей сборной 4 серебра и 3 бронзы.

Подведя итог, сборная Казахстана на чемпионате мира среди мужчин и женщин увезла из Испании 11 медалей: 🥇1 🥈4🥉6

Генеральный партнер ОЮЛ «АГРК» - АО «ФНБ «Самрук Казына», Партнер – Фонд поддержки спорта Sport Qory и KAZ Minerals.